工业光谱分析仪

ZVANCOM CARAT2124-GE
产品介绍
  ZVANCOM - CARAT2124-GE电力网管工业级以太网交换机提供24+2(SFP接口)个以太网端口,具有优异的性能,电力应用设计,在复杂电磁恶劣环境下亦可正常工作。
  ZVANCOM - CARAT2124-GE是ZVANCOM新开发的后出线式工业以太网环网交换机,具备端子方式冗余双电源,电源、端口故障报警继电器触点,前后均可安装上架套件,后出线安装上架后整洁美观,前后均设置指示灯,方便观察交换机工作状况。
  ZVANCOM - CARAT2124-GE功能强大,具备VLAN、镜像、Trunking、QoS、SNMP等功能,支持IGMP、DHCP Server、SNTP,广播风暴抑制、SuperX-RING、SuperX-RSTP、Coupling-RING、Dual-Homing、 RSTP等协议,支持MAC绑定、过滤,安全IP,登录密码等安全功能,支持电源失电报警,端口断线报警,并支持报警继点器触点 ,基于WEB方便的管理方式。
产品图片
技术参数

主要特点

协议    802.1Q VLAN, PORT VLAN, QoS, Trunking, DHCP Server, NTP, 四
      队列802.1p, 镜像 ,广播风暴抑制, SNMP, LLDP, 
      GVRP, IGMP, IGMP Query, 访问控制列表
环网    RSTP, SuperX-RING, SuperX-RSTP, Couple-RING, Dual-Homing, 
      Central-RING, 环网主机支持热冗余 
管理    WEB,串口

技术规格

标准 IEEE802.3,IEEE802.3u,IEEE802.3x,IEEE802.1p,IEEE802.1Q
端口 24口10/100TX+2口SFP
协议 CDMA/GSM
交换技术 存储转发
转发速率 14,880pps/10M148,800pps/100M1,488,000pps/1G
背板带宽 8.8Gbps
包转发能力 5.9Mpps@64bytes
MAC地址 8k
数据缓冲 4M
指示灯 端口:Link/Act、双工,交换机:Power1、Power2、Fault、R.M.
RJ-45端口 10/100BaseT(X)自适应,全/半双工模式,自动MDI/MDI-X连接
光纤 千兆SFP,(多模):50/125um~62.5/125um
  千兆SFP,(单模):9/125um~10/125um
  传输距离:550m(多模)/10/30Km或更远距离(单模)
  工作波长:850nm

物理和电气参数


电源 双110-220VAC/DC交直流通用型冗余电源(60W),配接线端子
功耗 17.5W@110V DC21.5W@110V AC50Hz
安装方式 19英寸上架式
设计尺寸 IP-30钢质外壳,440mm(宽)x280mm(深)x44mm(高)
EMC EMC国标四级
EMI FCCClassA,CEEN6100-4-2,CEEN6100-4-3,
  CEEN-6100-4-4,CEEN6100-4-5,CEEN6100-4-6
安全 UL,cUL,CE/EN60950
稳定性测试 IEC60068-2-32(自由降落),IEC60068-2-27(冲击),IEC60068-2-6(振动)
MTBF 210000小时

温度范围

工作温度       - 40℃ ~ 85℃
储存温度       - 40℃ ~ 85℃
湿度         5% ~ 95% (无凝露)

订货型号


ZVANCOM - CARAT2124-GE            24口+2口千兆SFP扩展槽后出线宽温工业交换机 
ZVANCOM - CARAT2124-GEFC1           24口+1口千兆SFP光口+1口SFP扩展槽后出线宽温工业交换机
ZVANCOM - CARAT2124-GEFC2           24口+2口千兆SFP光口后出线宽温工业交换机
ZVANCOM - CARAT2124-GEFC2-10      24口+2口千兆SFP光口后出线宽温工业交换机(传输距离10km)
版权©2002-2011 上海左岸科技版权所有 沪ICP备 05018078 Power by DedeCms 关于左岸 | 人才招聘 | 加盟代理 | 资料下载 | 友情链接