工业光谱分析仪

ZVANCOM CARAT2124
产品介绍
  ZVANCOM - CARAT2124后出线工业以太网交换机,是ZVANCOM面向工业通讯以太网接入以及企业网工作组接入推出的盒式二层网管以太网交换产品,该产品是基于业界成熟的以太网ASIC交换技术基础上开发出来,提供完善的线速流量交换、QOS保证、VLAN控制,生成树协议等机制,具备网络风暴抑制、ACL访问控制列表功能,提供完备的业务控制和用户管理能力,是构建网络接入层、高品质工业数据网络的理想产品。
  适用场合  电力、冶金、煤炭、信息化、大中小企业机构组网。
产品图片
技术参数

主要特点

协议      802.1Q VLAN,PORT VLAN,QoS,Trunk,
  四队列802.1p, 镜像 ,广播风暴抑制 
管理 WEB,串口

技术规格


标准 IEEE802.3,IEEE802.3u,IEEE802.3x,IEEE802.1p,IEEE802.1Q,
端口 24口10/100TX+2口SFP
协议 CSMA/CD
交换技术 存储转发
转发速率 14,880pps/10M148,800pps/100M
背板带宽 8.8Gbps
包转发能力 6.6Mpps@64bytes
MAC地址 4k
数据缓冲 4M
指示灯 端口:Link/Activity(绿),100M(橙),交换机:Power(绿)
RJ-45端口 10/100BaseT(X)自适应,全/半双工模式,自动MDI/MDI-X连接
光纤 LC,(多模):50/125um~62.5/125umLC,(单模):9/125um~10/125um
  传输距离:2Km(多模)/15/30/45Km或更远距离(单模),
  工作波长:1310nm

物理和电气参数

电源 110-220VAC/DC交直流通用型电源,配接线端子
功耗 20W
散热 无风扇
安装方式 19英寸上架式
设计尺寸 IP-30钢质外壳,440mm(宽)x206mm(深)x44mm(高)
EMC EMC国标四级
EMI FCCClassA,CEEN6100-4-2,CEEN6100-4-3,
  CEEN-6100-4-4,CEEN6100-4-5,CEEN6100-4-6
安全 UL,cUL,CE/EN60950
稳定性测试 IEC60068-2-32(自由降落),IEC60068-2-27(冲击),IEC60068-2-6(振动)
MTBF 210000小时

温度范围

工作温度      - 40℃ ~ 70℃
储存温度      - 40℃ ~ 85℃
湿度        5% ~ 95% (无凝露)

订货型号

ZVANCOM-CARAT2124 24口百兆电口+2口SFP扩展槽工业智能以太网交换机
ZVANCOM-CARAT2124-F1 24口百兆电口+1口SFP光口+1口SFP扩展槽工业智能以太网交换机,
  多模2km
ZVANCOM-CARAT2124-F2 24口百兆电口+2口SFP光口工业智能以太网交换机,多模2km
ZVANCOM-CARAT2124-S 24口百兆电口+2口SFP扩展槽简单网管工业智能以太网交换机
ZVANCOM-CARAT2124-SF1 24口百兆电口+1口SFP光口+1口SFP扩展槽简单网管工业智能以太网
  交换机,多模2km
ZVANCOM-CARAT2124-SF2 24口百兆电口+2口SFP光口简单网管工业智能以太网交换机,多模2km
ZVANCOM-CARAT2124-G4 24口百兆电口+4RJ-45千兆百兆/SFP扩展槽复用口工业智能以太网交换机
ZVANCOM-CARAT2124-G4Fn 24口百兆电口+n口SFP千兆光口工业智能以太网交换机(1<n<4)多模550m
版权©2002-2011 上海左岸科技版权所有 沪ICP备 05018078 Power by DedeCms 关于左岸 | 人才招聘 | 加盟代理 | 资料下载 | 友情链接