工业光谱分析仪

ZVANCOM CARAT2024POE
产品介绍
一直以来以太网都是用于传送数据,以太网设备必须自带电池或与外部电源相连才能工作。但最新通过的IEEE 802.3af标准定义了一种新方法,允许以太网在数据传输线上同时传送直流电源。它的功率为15.4W,电压为48V。这样小型数据设备就可直接用以太网连接来供电,而不再需要电池或与墙上交流电源插座连接。
产品图片
技术参数

主要特点

软件特性  
协议 802.1Q VLAN,PORT VLAN,GVRP,STP,SNMP,SNTP,QoS,LACP,Trunking,
  IGMP Snooping,双队列802.1p,镜像,广播风暴抑制,PoE以太网供电
管理 SNMP,Telnet,web,RS-232终端控制台命令行接口管理
SNMP MIB RFC1157 SNMP,RFC1213 MIBII,RFC1643Ethernet like,
  RFC1493 Bridge MIB,RFC2674VLAN MIB,private MIB,
  RFC1628 UPS MIB,RFC3621 Power Ethernet MIB
RFC RFC2030SNTP,RFC2821SMTP,RFC1492TACACS+,
  RFC1215Trap,RFC1757RMON1
Trap类型 冷启动,热启动,连接,断开,用户认证失败,
  Trap站支持3个电源供给设备专用trap。
软件升级 TFTP,控制台固件升级
链路捆绑 IEEE802.3ad链路聚合控制协议.支持7组,组成员最多支持4个端口.
  可捆绑端口包括24RJ-45和扩展模块端口。
生成树 IEEE802.1d,IEEE802.1w
VLAN 端口VLAN、IEEE802.1QTagVLAN、IEEE802.1v协议VLAN(IP,IPX)
服务等级 支持高低两个队列。服务规则:先到先服务,先高后低,高/低加权写入只读存储器。
优先级 基于端口的优先级支持三种设置:“禁止,低,高”。当设为禁止时,进入的数据包遵循QoS策略
  否则,数据包将遵循端口优先级设定为“高/低”队列。
IGMP 支持多媒体应用程序IGMPsnooping,支持256个组播组。
端口安全 支持进出MAC地址过滤和静态源地址锁定。
端口镜像 全局支持三种类型:“发送,接收和双向”.最大镜像端口数25.
带宽控制 每个端口都支持带宽控制,粒度为100Kbps.
堆叠 交换机可以堆叠并通过一个IP进行管理。最大可堆叠数目为8台,主交换机可以通过任意端口
  对从交换机进行管理。
用户认证 支持IEEE802.1x用户身份验证并向RADIUS服务器报告。
DHCP DHCP客户端/DHCP中继
包过滤 广播风暴抑制
系统控制设置 系统校准,交流电源行频抑制,IEEE802.3af电阻器范围调节
SNTP 支持RFC2030简单网络时间协议(SNTP)
SMTP 支持RFC2821简单邮件传输协议
日志 系统日志记录1000条登录信息。
功率监控器 支持交/直流电源监控功能,PoE交换机支持三种风扇供电状态:POW-DPW/POE-SPW/POE-UPW
电源检测 支持电源供电检测功能。

技术规格


标准 IEEE802.3,IEEE802.3u,IEEE802.3z,IEEE802.3ab,
  IEEE802.3af,IEEE802.3x,IEEE802.3ad,IEEE802.1p,
  IEEE802.1Q,IEEE802.1d,IEEE802.1w,
端口 24口10/100TX+2口模块插槽(100FX/1000FX/1000T)
协议 CDMA/GSM
交换技术 存储转发
转发速率 14,880pps/10M148,800pps/100M1,48,8000pps/1000M
背板带宽 8.8Gbps
包转发能力 6.6Mpps@64bytes
MAC地址 8k
数据缓冲 3M
指示灯 端口:Link/Activity,全双工,供电,交换机:Power
RJ-45端口 10/100BaseT(X)自适应,全/半双工模式,自动MDI/MDI-X连接
光纤 SC,(多模):50/125um~62.5/125umSC,(单模):9/125um~10/125um
  传输距离:2Km(多模)/15/30/45Km或更远距离(单模),
  工作波长:1310nm

物理和电气参数


电源 48VDC扩展电源接口(需配专用上架式扩展电源),90-240VAC交流电源(最大功率200W)
功耗 20W
散热 双直流WEB监控风扇
PoE 终端插入种类符合IEEE802.3af每端口馈给功率:15.4瓦特(最大)
UPS UPS状态监视
安装方式 19英寸上架式
设计尺寸 IP-30钢质外壳,440mm(宽)x280mm(深)x44mm(高)
EMI FCCClassA,CEEN6100-4-2,CEEN6100-4-3,
  CEEN-6100-4-4,CEEN6100-4-5,CEEN6100-4-6
安全 UL,cUL,CE/EN60950
MTBF 210000小时

温度范围

工作温度     - 10℃ ~ 60℃
储存温度     - 40℃ ~ 85℃
湿度       5% ~ 95% (无凝露)

订货型号


ZVANCOM-Carat2024POE 24口+2口扩展槽全网管POE交换机
ZVANCOM-Carat2024POEG2 24口+2口10/100/1000T/Mini-GBIC全网管POE交换机
ZVANCOM-Carat2008POE 8口+1口扩展槽网管POE交换机
ZVANCOM-Carat2008POE-S 8口+1口扩展槽POE可网管交换机
版权©2002-2011 上海左岸科技版权所有 沪ICP备 05018078 Power by DedeCms 关于左岸 | 人才招聘 | 加盟代理 | 资料下载 | 友情链接