工业光谱分析仪

ZVANCOM CARAT5024TS
产品介绍
    ZVANCOM - CARAT5024TS是基于业界成熟的以太网ASIC交换技术和基础上开发出来的新一代,高密度,高性能核心智能多层交换机。ZVANCOM - CARAT5024TS作为千兆核心多层交换机,除具有多层路由交换机的容量大、高速转发性能优点外,还进一步将IP网络安全机制等策略融合到整个交换机系统中,设备具有了更多的智能安全特性,充分满足IP网络的需求。
    适用场合    大型企业网汇聚层,千兆核心;数据中心连接服务器群;高性价比的多层交换解决方案需要高密度千兆端口数的场合。
产品图片
技术参数

主要特点


协议 802.1Q VLAN,PORT VLAN,GVRP,STP,RSTP,SNMP,SNTP,QoS,LACP,Trunking,
  IGMP ,PIM-SM,四队列802.1p, 镜像,广播风暴抑制 ,RIP,OSFP,RADIUS,
  访问控制列表
管理 WEB,SNMP,RMON,CONSOLE,TELNET

技术规格


标准 IEEE802.3,IEEE802.3u,IEEE802.3z,IEEE802.3ab,IEEE802.3x,IEEE802.3ad,
  IEEE802.1p,IEEE802.1Q,IEEE802.1d,IEEE802.1w,
端口 24口10/1000/1000TX其中四口为光电复用端口可选配SFP模块
协议 CSMA/CD
交换技术 存储转发
转发速率 14,880pps/10M148,800pps/100M1,48,8000pps/1000M
背板带宽 64Gbps
包转发能力 37.5Mpps@64bytes
MAC地址 32k
路由表 8k
数据缓冲 32M
指示灯 端口:Link,Activity,交换机:Power,STATUS,AUX:LinkActive
RJ-45端口 10/100BaseT(X)自适应,全/半双工模式,自动MDI/MDI-X连接
光纤 LC(多模):50/125um~62.5/125umLC(单模):9/125um~10/125um
  传输距离:百兆2Km(多模)/15/30/45Km或更远距离(单模),
  千兆550m(多模)10km(单模)
  工作波长:1310nm(百兆)850nm(千兆)

物理和电气参数


电源 110-220VAC/DC交直流通用型电源
功耗 40W
散热 直流风扇
安装方式 19英寸上架式
设计尺寸 IP-30钢质外壳,440mm(宽)x360mm(深)x44mm(高)
EMC 国标四级
EMI FCCClassA,CEEN6100-4-2,CEEN6100-4-3,
  CEEN-6100-4-4,CEEN6100-4-5,CEEN6100-4-6
安全 UL,cUL,CE/EN60950
MTBF 210000小时

温度范围

工作温度      - 10℃ ~ 60℃
储存温度      - 40℃ ~ 85℃
湿度        5% ~ 95% (无凝露)

订货型号


ZVANCOM-Carat5024TS 20口RJ-45+4光/电复用口全千兆三层交换机
ZVANCOM-CARAT5024ST 20口SFP插槽+4光/电复用口全千兆三层交换机
ZVANCOM-CARAT5024-I 24口全千兆二层以太网交换机(24个10/100/1000M电口,4个千兆SFP复用光口)
ZVANCOM-CARAT5024-II 28口全千兆二层以太网交换机(24个10/100/1000M电口,4个千兆SFP光口)
备注:订购时请注明电力专用型电源或工业专用型电源
版权©2002-2011 上海左岸科技版权所有 沪ICP备 05018078 Power by DedeCms 关于左岸 | 人才招聘 | 加盟代理 | 资料下载 | 友情链接