工业光谱分析仪

ZVANCOM CARAT10A
产品介绍
  ZVANCOM - CARAT10A工业以太网交换机提供5/8个以太网端口。使用户可把传统的现场工业总线设备如plc及工控机或其他现场控制设备等集成到工业以太网,可经济的解决一些小规模的工厂级以太网方案,提供现场总线设备的入网接口。
  ZVANCOM - CARAT10A丰富的产品类型可广泛用于冶金,电力,石油,水泥,玻璃,交通等部门,有利于客户构筑性价比高的工业网络系统。
产品图片
技术参数

主要特点

5/8口10/100TX 或4口10/100TX加1个100FX工业交换机,符合 IEEE802.3,802.3u, 802.3x标准,RJ-45口MDI/MDI-X自动转换。宽输入电压电源设计,反极性保护。系统事件继电器报警输出,2K地址表,存储转发,1M数据缓存。

技术规格

标准 IEEE802.3 IEEE802.3u IEEE802.3x
协议 GMA/CDMA
交换技术 存储转发
转发速率 14,880pps/10M 148,800pps/100M
背板带宽 1.6Gbps
包转发能力 1.19Mpps@64bytes(8TX)
MAC地址 2k
数据缓冲 1M
网络线缆 10M两对UTP/STP3,4,5类双绞线
  EIA/TIA-568 100Ω(100m)
  100M两对UTP/STP5类双绞线
  EIA/TIA-568 100Ω(100m)
光纤 SC(多模):50/125um~62.5/125um
  SC(单模):9/125um~10/125um
  传输距离:2KM(多模)15/30KM(单模)
  波长:1310nm(多模/单模)
指示灯 每端口:Link/Activity(绿),
  Full duplex/Collision(黄)
  交换机:Power(绿),Power1(绿),Power2(绿),

物理和电气参数


电源 带反极性保护的冗余两个12~48VDC宽幅电源,一个DC IN
功耗 4100TX+1100FX:3.5W5/8100TX:4.6W
安装方式 DIN卡轨,壁挂安装
设计尺寸 IP-30铝合金外壳,54mm(W)x135mm(H)x105mm(D)
EMI FCC ClassA,CEEN6100-4-2,CEEN6100-4-3,
  CEEN-6100-4-4,CEEN6100-4-5,CEEN6100-4-6
安全 UL,cUL,CE/EN60950
稳定性测试 IEC60068-2-32(自由降落),IEC60068-2-27(冲击),IEC60068-2-6(振动)

温度范围


操作温度 -40℃ to 70℃
操作湿度 5% to 95%(无凝结)
储存温度 -40℃ to 85℃

订货型号


ZVANCOM-CARAT1005A 5 10/100TX工业交换机
ZVANCOM-CARAT1005FC1 4 10/100TX+1100FX工业交换机,多模2KM
ZVANCOM-CARAT1008A 8 10/100TX工业交换机
版权©2002-2011 上海左岸科技版权所有 沪ICP备 05018078 Power by DedeCms 关于左岸 | 人才招聘 | 加盟代理 | 资料下载 | 友情链接